Эфир, посвященный подготовке к ЕГЭ по обществознанию, прошел 13 октября в рамках онлайн-консультаций Рособрнадзора от разработчиков экзаменационных материалов из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Об экзаменационной работе и особенностях подготовки к ЕГЭ по этому предмету рассказала руководитель комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по обществознанию, кандидат педагогических наук Татьяна Лискова.

Министерством образования и науки Республики Башкортостан в целях организации занятости детей в период осенних каникул разработан график ежедневных занятий в режиме онлайн, проводимых педагогами дополнительного образования с обучающимися 1-4 и 5-11 классов.

день республики

Башкортостан горжусь тобою
Сияньем радостных твоих огней
Твоею славою, твоей судьбою,
Тобой, прекрасной родиной моей.
Башкирия наша богата
В земле ее нефть и руда,
Люди в Башкирии нашей
Любят трудиться всегда.
Башкортостан — чудесная земля!

Для ознакомления с графиком пройти по ссылке

с днём учителя