род соб30 января в школе прошло организационное собрание для родителей, будущих первоклассников.

Встреча началась с выступления директора школы Кирилловой Татьяны Валерьевны, которая познакомила родителей (законных представителей) с правилами приёма детей в школу и границами закрепленного микрорайона.

Далее на собрании были представители торговых сетей, реализующих школьную форму, которые представили и рассказали о преимуществах своих моделей.

Социальный педагог рассказала о льготах, которыми могут пользоваться родители (законные представители )

О целях и задачах, о важности подготовки детей к школе рассказала зам. директора Филиппова О.В. Она объяснила, что подготовка включает и укрепление здоровья, и своевременное приобретение детьми необходимых для обучения навыков.

В современном образовании одной из актуальных проблем является подготовка ребёнка к обучению в школе. Школа – это совершенно новая жизнь для ребёнка. Она создаёт такие формы регламентации жизни ребёнка, с которыми он ещё не сталкивался. Готовить ребёнка к школе необходимо, поскольку избежать приспособления к школьной жизни невозможно, но частично или очень значительно облегчить его – вполне реальная задача.