20.08.2020В рамках республиканского августовского педсовета 20 августа 2020 года состоялась панельная дискуссия (онлайн) на тему: «Внедрение целевой модели цифровой образовательной среды в рамках цифровой трансформации образования».

Модератором дискуссии выступил профессор НИУ Высшей школы экономики (Москва) Уваров Александр Юрьевич, сомодератором — проректор по общим вопросам ИРО РБ Шаяхметов Ильдус Фаатович. С приветственным словом обратился к слушателям министр образования и науки Республики Башкортостан Хажин Айбулат Вакилович. Он поделился перспективами и направлениями использования положительного опыта дистанционного обучения и применения электронного образования в республике. Уваров Александр Юрьевич рассказал о формировании цифровой образовательной среды и цифровой трансформации школы. Начальник отдела реализации инфраструктурных проектов Министерства цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан Лозберг Виталий Геннадьевич выступил с докладом о реализации мероприятий национального проекта «Цифровая экономика» в РБ». На столь важном мероприятии нашу гимназию представляла заместитель директора по УВР, куратор ИКТ Пономарева Ольга Владимировна. Она поделилась опытом применения в гимназии электронного образования и дистанционных образовательных технологий. Дискуссия была информативной, продуктивной, познавательной; был сделан вывод, что новая эра цифровых технологий заставляет нас работать по-новому, моделировать завтрашнюю ситуацию, готовиться к ней и знать все об облачных технологиях, открытых образовательных ресурсах, разбираться в программных продуктах, ходить на экскурсии в информационные сети и быть примером для наших учащихся и их родителей.