хочу в школуУважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

2020-2021 учебный год начнется в новых условиях, мы с вами будем  жить, учиться и работать по новым правилам. Это все необходимо для того, чтобы заботиться о своем собственном здоровье и здоровье близких и окружающих нас людей.
   Самое главное – мы начинаем новый учебный год в стенах школы, в хорошем настроении и с позитивным настроем на будущее. Внимательно ознакомьтесь с тем, что нас ожидает.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в МАОУ "СОШ № 11" городского округа г.Стерлитамак РБ будут соблюдаться и проводиться следующие мероприятия:
1.За каждым классом закреплено учебное помещение (кабинет) для организации предметного обучения. Учащиеся будут находиться в строго закрепленном за каждым классом помещении. Для обучения по таким предметам, как физика, химия, информатика, технология, физическая культура учащиеся будут посещать соответствующие предметные кабинеты в соответствии с расписанием и графиками с обязательной дезинфекцией после каждого класса.
2.Перед открытием школы на этой неделе будет проведена генеральная уборка всех помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
3.Каждое утро будет начинаться с обязательных "утренних фильтров" с проведением термометрии с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. Просим Вас внимательно отнестись к этому требованию, и в случае появления признаков респираторных заболеваний не отправлять ребенка в школу, а вызвать врача на дом и принять все необходимые меры к его выздоровлению. В случае обнаружения обучающихся и воспитанников, сотрудников с признаками респираторных заболеваний, повышения температуры тела мы обязаны обеспечить незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
4.При входе в школу, в столовую, в санузлах, при спортивном зале будут находиться дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
5.Внесены изменения в режим работы школы, расписание уроков, перемен. Изменено время прихода детей в школу, классы будут приходить по графику, время начала первого урока для разных классов изменится, увеличится время перемен, классы будут посещать столовую по особому графику. Это потребует от всех нас внимания, организованности. Но все это делается в целях максимального разобщения классов при нахождении в школе. Режим питания, расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей.
6.Во время перемен и по окончании работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, санузлов).
7.Также для дезинфекции воздушной среды будут использоваться приборы для обеззараживания воздуха.
8.После каждого урока, на переменах будет проводиться проветривание помещений.
9.Особое внимание будет уделяться дезинфекции столовой. До и после каждого приема пищи будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
10.Массовые мероприятия в образовательных учреждениях и нахождение посторонних людей будет под запретом.
11.Максимально будет использоваться возможность находиться на улице с учетом погодных условий. Мы постараемся как можно чаще организовывать проведение занятий на свежем воздухе.