yHNZGiIRHhU  В рамках месячника леса и сада среди учащихся 1- 4 классов прошла  выставка - конкурс поделок «Волшебный сундучок Осени».

Многие родители откликнулись на участие в выставке. Материалом для поделок послужили шишки, листья, рябина, мох, овощи, фрукты, семечки, плоды шиповника и каштана и другие дары осени. Сколько творчества, выдумки, фантазии было в каждой работе. Поделки получились очень оригинальные, ребята с большим интересом рассматривают выставку и рассказывают с гордостью о своей работе. Совместная деятельность ребёнка и его родителей, развитие художественно-эстетического вкуса, развитие фантазии и воображения. Интересные композиции из цветов, поделки из осенних овощей и фруктов радуют глаз учителей и ребят нашей школы.  Глядя на эти, изготовленные из различных материалов, хочется сказать о том какие творческие дети  в нашей школе, какие фантазеры и умельцы  родители наших детей. Именно они помогли своим детям сделать настоящие произведения искусств. В конкурсе участвовало более 100 работ.Такие выставки – конкурсы мы планируем  проводить в течение всего года по различным тематикам. Они помогают сплотить педагогов, родителей и детей в общем деле, вовлекают родителей в жизнь школы. А сам процесс изготовления поделок и композиций является возможностью расширять представление детей об окружающем мире, приобщать детей к миру прекрасного. И, конечно же, у ребят развиваются  творческие способности, любознательность и фантазия, воспитывается трудолюбие. Каждая поделка приводила в восторг и членов жюри, и всех кто рассматривал выставку. Все участники отмечены грамотами и сертификатами.

63lXm5OsJLA  r0Kccrhqh8s
 DA mG1zEUaw  68BeSMjp2IE