1С 3 по 30 сентября 2018 года у нас был проведен месячник по правилам дорожного движения.

Все мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах. В рамках этого месячника были проведены классные часы, посвященные вопросам правил дорожного движения и различные мероприятия. Особое внимание вопросам правил дорожного движения было уделено в 1-х классах. Для учащихся проводились беседы, посвященные заданной теме, минутки безопасности, экскурсии «Дороги, которые ведут в школу», просмотр спектакля «В стране Светофории». Совместно с учащимися 6-8 классов был проведён праздник «Посвящение в пешеходы», на котором ребята получили массу положительных эмоций. И в конце мероприятия каждому классу были выданы памятки безопасности, а каждый ребёнок получил удостоверение пешехода. Также в рамках месячника по ПДД среди учащихся 1-4 классов был проведён конкурс рисунков по правилам дорожного движения. Ребята принимали активное участие. Итоги месячника были подведены 04.10.2018 г. на тематических линейках, которые проходили в фойе школы на первом этаже на специальной площадке по ПДД. Все участники отмечены грамотами и сертификатами.