5   День космонавтики включен Минпросвещением РФ в календарь образовательных событий на 2018 -2019 учебный год. В МАОУ «СОШ №11» городского округа г. Стерлитамак РБ в период с 8 по 12 апреля прошел

цикл образовательных событий, приуроченных Дню космонавтики.Организована выставка детских рисунков. 12 апреля в школе был проведен единый Гагаринский урок «Космос- это мы», который посвящен юбилейным датам в истории освоении космоса: 85 – летию со дня рождения Ю.А.Гагарина, 85 – летию дважды Героев Советского Союза, летчиков – космонавтов СССР Гагаринского набора А.А.Леонова, Б.В.Вольнова, С.Ф.Быковского; современным научно-космическим проектам Института космических исследований РАН «ЭкзоМарс» и «Лунной программе», проекту «РадиоАстрон» -международному космическому проекту с российским участием по проведению фундаментальных астрофизических исследований.