спас экстрим

Уважаемые родители!
В период летних школьных каникул рекомендуем Вам познакомить своих детей с Интернет-порталом детской безопасности СПАС-ЭКСТРИМ.

Здесь они могут узнать советы профессиональных спасателей о том, как действовать в случае чрезвычайных ситуаций, поучаствовать в интерактивных онлайн-играх, посмотреть обучающие видеоролики и мультфильмы по тематике ОБЖ.
Главный герой сайта – юный спасатель по имени Спасик. Он любознателен и непоседлив, любит путешествовать, ходить в походы и, конечно же, заниматься спортом. Спасик станет авторитетом для младших школьников, а для детей постарше – приятелем, который всегда подскажет, как обезопасить себя и своих близких.
Интернет-портал СПАС-ЭКСТРИМ состоит из нескольких основных разделов: «ОБЖ», «Творчество», «Новости», «Юные герои», «Как стать спасателем» и других. Каждый содержит инфографику и видео по теме.
На главной странице сайта также опубликована информация об экстренных службах, в каких случаях и по какому телефонному номеру их можно вызывать.
Полезные ссылки:
Интернет-портал детской безопасности СПАС-ЭКСТРИМ.
Полезный материал:
Безопасность во время летних каникул
Средства передвижения
Правила безопасного поведения на даче
Правила безопасного поведения на улице
Методические рекомендации для классных руководителей
«Безопасность детей – забота взрослых»
Памятка по безопасному поведению детей во время летних каникул