Телефон горячей линии по вопросам организации дистанционного обучения 8(937)488-80-80

Уважаемые коллеги, учащиеся
и их родители (законные представители)!

С 23 марта по 5 апреля 2020 года вне зависимости от графика учебного процесса в МАОУ "СОШ № 11" городского округа г.Стерлитамак РБ объявлены каникулы.

После окончания каникул с 6 апреля 2020 года МАОУ "СОШ № 11" городского округа г.Стерлитамак РБ переходит на дистанционный режим обучения.

В дистанционное обучение входят лекции, упражнения для закрепления материала и задания, обязательные для выполнения. По результатам выполнения заданий будут выставляться оценки. Учителя будут находиться на постоянной связи с учениками. По всем вопросам можно обращаться к классному руководителю.

Все задания, ссылки на онлайн уроки, ЦОР по учебным дисциплинам будут размещены в электронном дневнике на портале Электронной школы «ELSCHOOL» https://elschool.ru с 06 апреля 2020 года.

1. Заявление (образец) о переводе на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

2. Заявление (образец) родителей на обучение ребенка в дежурном классе (Для категорий родителей указанных в п.2 Указа Президента РФ №206 от 25.03.2020 г,которые находятся на рабочем месте).

Методические рекомендации с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Методические рекомендации для педагогов по проведению уроков с применением дистанционных образовательных технологий в образовательных организациях. РБ.

Приказ об организации дистанционного обучения в МАОУ "СОШ №11" с 06.04.2020.

Памятка для родителей по организации дистанционного обучения

Работа с Яндекс.классом

Работа с Учи.Ру

Работа с Яндекс.учебник

Работа с Skyes School

Мобильное электронное образование (МЭО)

Российский учебник

1С:Образование

СИСТЕМЫ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

Система управления обучением, или виртуальная обучающая среда (англ. LMS — Learning Management System, или VLE — Virtual Learning Environment)

— это  программа или веб-технология для создания, хранения и распространения учебных материалов, отслеживания успеваемости, проведения оценивания, а также администрирования обучения.

MoodleMoodle  — система управления курсами (электронное обучение), также известная как система управления обучением или виртуальная обучающая среда. Является аббревиатурой от англ. Modular Object-Oriented Dynamic Learning Environment (модульная объектно-ориентированная динамическая обучающая среда).

Перейти

edmodoEdmodo  — образовательная технологическая компания, предлагающая платформу для общения, совместной работы и обучения для школ и учителей. Сеть Edmodo позволяет учителям обмениваться контентом, распределять тесты, задания и управлять общением со студентами, коллегами и родителями.

Перейти

ShoologyShoology — служба социальных сетей и виртуальная среда обучения для школ и высших учебных заведений, которая позволяет пользователям создавать, управлять и делиться учебным контентом. Облачная платформа предоставляет инструменты, необходимые для управления онлайн-классом.

ZoomZoom Video Communications — коммуникационное программное обеспечение, которое объединяет видеоконференции, онлайн-встречи, чат и мобильную совместную работу.

Перейти

SkypeSkype — программное обеспечение с закрытым кодом, обеспечивающее текстовую, голосовую и видеосвязь через Интернет между компьютерами (IP-телефония), опционально используя технологии пиринговых сетей, а также платные услуги для звонков на мобильные и стационарные телефоны.

Перейти

mocMy Own Conference  — веб-сервис для проведения вебинаров, веб-конференций и тренингов.

Перейти

РэшРоссийская электронная школа — веб-сервис, созданный с целью обеспечения массового использования дидактических и методических образовательных ресурсов в образовательной деятельности всеми участниками образовательных отношений.

Перейти

ЭО РБЭлектронное образование РБ  — веб-сервис, созданный с целью обеспечения массового использования дидактических и методических образовательных ресурсов в образовательной деятельности всеми участниками образовательных отношений.