005db98e fb0b 4119 9434 4a3b02da7dc7С наступлением холодного времени года обычно резко возрастает число острых респираторных  вирусных инфекций (ОРВИ) и гриппа. Грипп – это вирусная инфекция, распространенная повсеместно.

Характерные клинические проявления гриппа: внезапное острое начало заболевания, сопровождающееся резким повышением температуры тела , ознобом,  головной болью, болью в мышцах, общей слабостью, кашлем. Болезнь может протекать легко, однако могут наблюдаться тяжелые формы течения вплоть до смертельных исходов. В рамках профилактики гриппа и ОРВИ в школе проходят различные мероприятия (минутки профилактики, классные часы, беседы с привлечением медицинского  работника школы.) Подробно с рекомендациями по профилактике гриппа и ОРВИ можно ознакомиться на официальном сайте Роспотребнадзора.