204 октября 2019 г. в актовом зале нашей школы для учащихся 5-7 классов был проведен Всероссийский открытый урок по "Основам безопасности жизнедеятельности", посвященный Дню гражданской обороны Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по РБ, подполковник Ибрагимов И. Ф. заведующая сектором гражданской защиты администрации городского округа город Стерлитамак Комзалова О. М.. Заместитель директора военно-патриотического объединения «Отечество» Трофимов Ю. В. В рамках данного урока преподавателем-организатором ОБЖ  МАОУ «СОШ № 11» городского округа г. Стерлитамак РБ Габитовым Р. Р. было рассказано об истории создания ГО, о структуре ГО современной России, её задачах, основных функциях. Были продемонстрированы три учебных видеоролика: «Что такое гражданская оборона», «Гражданская оборона современной России», «ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА РОССИИ - основные способы защиты населения».