Социальная поддержка

Для школьников, воспитывающихся в многодетной семье, которая признана малоимущей, в Башкирии предусмотрены три вида помощи.

1.Родители могут получить компенсацию затрат на покупку школьной формы. Для этого необходимо собрать и предоставить чеки на покупку.
2.Бесплатное питание в школьной столовой.
3.Первоклассникам положен полный набор школьно-письменных принадлежностей, включая ранец.
Чтобы получить статус многодетной малоимущей семьи, надо обратиться в филиал Республиканского центра социальной поддержки населения по месту прописки.

Многодетной признается семья, имеющая в своём составе трёх и более несовершеннолетних детей. Статус малоимущей присваивается семье, где среднедушевые доходы ниже прожиточного минимума, установленного в регионе.

ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ
Уважаемые родители (законные представители), имеющие в составе 3 и более детей!

Предоставив в школу документы, Вы имеете право на оформление льготного (бесплатного питания) в течение всего учебного года:

1.Копия паспорта одного из родителей.
2.Копии свидетельств о рождении всех детей.
3.Справка из ГКУ РЦСПН (собес) по городу Стерлитамак о том, что семья является малоимущей.

получение компенсации за приобретенную школьную форму в срок до 01.10.2022г.:

1.Копия паспорта одного из родителей.
2.Копии свидетельств о рождении всех детей.
3.Товарные чеки, подтверждающие приобретение школьной формы.
4.Справка из ГКУ РЦСПН (собес) по городу Стерлитамак о том, что семья является малоимущей.

получение в подарок школьного ранца первокласснику из многодетной малообеспеченной семьи:

1.Копия паспорта одного из родителей.
2.Копия свидетельства о рождении ребенка-первоклассника.

Меры социальной поддержки для многодетных семей

Меры социальной поддержки, установленные многодетным семьям