Уважаемые выпускники, родители и учителя!
Министерство образования и науки Республики Башкортостан сообщает, что в рамках подготовки к ЕГЭ и ОГЭ продолжается работа официального образовательного портала Электронное образование Республики Башкортостан (edu.bashkortostan.ru).
В разделах «Подготовка к ЕГЭ» и «Подготовка к ОГЭ» данного портала размещены материалы для подготовки к сдаче экзаменов и ссылки
на онлайн-консультации с экспертами предметных комиссий Республики Башкортостан по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по всем учебным предметам.
С 1 апреля 2024 года возобновляются онлайн-консультации по всем учебным предметам с участием лучших преподавателей ВУЗов и школ республики – председателей и членов республиканских предметных комиссий Республики Башкортостан с трансляцией на Ю-туб канале:
- ЕГЭ – каждый вторник и четверг с 15.00 ч. до 17.00 ч. (по графику
с 02 апреля по 25 апреля 2024 года);
- ОГЭ – каждую среду и пятницу с 15.00 ч. до 17.00 ч. (по графику
с 03 апреля по 26 апреля 2024 года).
Все желающие (выпускники, учителя и родители (законные представители) могут задать вопросы, которые вызывают у них затруднения в процессе подготовки к экзаменам, или направить их в ходе проведения онлайн-консультации либо на адреса электронной почты:
Убедительная просьба: писать вопросы корректные, относящиеся к проведению экзаменов.

участникам ОГЭ картинка 1 1200x1200 equal  ГИА 2024 картинка 1 1200x1200 equal

1. Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования
2. Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году.
3. Расписание проведения ОГЭ и ГВЭ-9 в 2024 году
4. Памятка для учеников и родителей о порядке проведения итогового собеседования
5. Изменение КИМ ОГЭ 2024
6. Заявление на ИС-9
7. Согласие на обработку ПДН
8. Приказ по датам ОГЭ 2024 № 954 2117 от 18 12 2023 г

ГИА obrnadzor.gov.ru/gia
Навигатор ГИА obrnadzor.gov.ru/navigator-gia
ФИПИ fipi.ru
Рустест rustest.ru
Контакты
Горячая линия по вопросам документационной нагрузки учителей: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон «горячей» линии Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ: +7 (495) 984-89-19.
Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38
По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обратиться на «горячие линии» региональных органов управления образования

График консультации ГИА 9 в октябре 2023/2024 учебном году

Информация для участников ГИА 9 в 2022/2023 учебном году

Банк заданий для подготовки к ГИА 9

ЕГЭ ОГЭ

WhatsApp Image 2021 10 14 at 11.15.59

Приказ об утверждении расписания ОГЭ - 2022

Допускается использование участником экзаменов следующих средств

Продолжительность ОГЭ

Проект демоверсий, спецификаций, кодификаторов 2022 года https://fipi.ru/oge/demoversii-specifikacii-kodifikatory

Уважаемые выпускники, родители!

Министерство образования и науки Республики Башкортостан сообщает, что в рамках подготовки к  ОГЭ продолжается работа официального образовательного портала Электронное образование Республики Башкортостан (edu.bashkortostan.ru).

В разделе  «Подготовка к ОГЭ» данного портала размещены материалы для подготовки к сдаче экзаменов и ссылки на онлайн-консультации с экспертами предметных комиссий Республики Башкортостан по подготовке к ОГЭ по всем учебным предметам.

С 8 февраля 2022 года планируется проведение онлайн-консультации по всем учебным предметам по подготовке к экзаменам 2022 года:

-     ОГЭ – каждую среду и пятницу с 15.00 ч. до 17.00 ч. (по графику с 9 февраля по 2 марта 2022 г.).

Консультации будут проводить председатели и эксперты республиканских предметных комиссий Республики Башкортостан.

Все желающие (выпускники, учителя и родители (законные представители) выпускников) могут сформулировать вопросы, которые вызывают у них затруднения в процессе подготовки к ОГЭ и направить их в ходе проведения консультации онлайн либо на адреса электронной почты:

График онлайн-встреч представителей РПК с обучающимися 9 классов

Формы бланков ОГЭ

Коды учебных предметов

СЕРВИС ОЗНАКОМЛЕНИЯ С РЕЗУЛЬТАТАМИ ГИА-9 по Республике Башкортостан https://rcoi02.ru/gia9_result/